суббота, июля 3

Целебная квашеная капуста или аптечная таблетка – чем лечиться?



При любом недомогании мы привыкли бежать в аптеку за таблетками. Однако не всегда успеваем задуматься, что одновременно с избавлением от боли таблетка причиняет организму неизгладимый вред. Предлагаю вспомнить о целебных свойствах квашеной капусты.



Знаем ли мы, из чего состоит таблетка – ну, та самая, спасительная: «бьющая точно в цель» и «убивающая всех микробов наповал»?

Конечно, мы можем прочитать инструкцию по применению и заметить, что помимо действующего вещества, любая таблетка оснащена целым набором вспомогательных химических добавок.вопр. зн.3

Что же делать? Как говорится: пить или не пить?

И в каких случаях всё-таки следует спешить в аптеку за таблетками?

Думаю, что прибегать к помощи антибиотиков нужно только в крайней ситуации – когда болезнь принимает слишком серьёзный оборот.

К тому же известно, что антибиотики могут выручить нас только в случаях бактериальных инфекций – а при гриппе или ОРВИ они бессильны.

Также не секрет, что при простудных заболеваниях многие врачи выписывают нам антибиотик из-за перестраховки.

И мы покорно глотаем сильнодействующий препарат, не только отчаянно убивая флору в собственном кишечнике, но и обеспечивая себе привыкание к этой таблетке.



Таблетки Зачем же стрелять из пушек по воробьям?

Не лучше ли попытаться расправиться с болезнью при помощи старинных народных средств?..

Одно из ярких воспоминаний моего детства – это бабушкин способ лечения ангины.

Стоило мне только пожаловаться на боль в горле, как бабуля немедленно отправлялась в погреб за квашеной капустой и говорила мне:

- Поешь-ка, детка, капустки. К вечеру, Бог даст, горлышко-то и заживёт…




Текст целиком - здесь.

Как квасить капусту – здесь.


Таблетки на Блюхера


Юлия Попова (Jusha)