пятница, ноября 24

Несколько слов





Вместо предисловия: - Хочешь, я борщ приготовлю? Этот вопрос я периодически задаю своему мужу. И неизменно получаю один и тот же ответ. – Ну, свари – только немножко… Тут я, разумеется, прихожу в ярость и начинаю – размахивая руками на итальянский манер – объяснять, что приготовить борща немного НЕВОЗМОЖНО! Хозяйки, вы меня понимаете? Разве стоит доказывать мужчинам простую истину? Лишь бы уплетали нашу стряпню с удовольствием…

О стряпне: Жизнь складывалась таким образом, что без стратегического запаса продуктов в холодильнике было не обойтись – ведь большая её (жизни) часть пришлась на перемены-перестройки…
Порой даже за батоном хлеба да кочаном капусты приходилось выстаивать в долгих очередях. Так в сознании и укоренилась железная установка: холодильник должен быть полным! Этим принципом я руководствуюсь и по сей день, поэтому наполнение моего холодильника всегда состоит из всех, необходимых для жизнедеятельности продуктов, которые делятся по функциональной принадлежности на: стратегические блюда, спецназ, намазки, лакомства и овощи. О них и пойдёт речь в этом блоге.



яйцо2 О себе: сообщения подписаны именем Jusha (Юша) – так меня звали в далёкой молодости институтские друзья. Поначалу я даже хотела назвать свой блог: «Юшина кухня», но высокий коэффициент скромности остановил своевременно... Я же не Андрей Макаревич, в конце концов! И даже не Юлия Высоцкая, а Юля Попова… Хотя с Макаревичем мы учились вместе в одном институте... Кто же тогда, в далёкие семидесятые, мог предположить, что творчество Андрея обогатится его кулинарным «Смаком»! Ну, а я - в свою очередь - просто попытаюсь записывать в этом блоге то, что готовлю у себя на кухне, это и будет моё бесконечное творчество – ведь я каждый раз стряпаю по интуиции и никогда не придерживаюсь никаких рецептов!







Юлия Попова (Jusha)