четверг, апреля 30

Сосисочки из старинной кастрюльки, или Вспоминая 50-е…

Почему-то изобилие продуктов на сегодняшних прилавках магазинов не манит… Даже самая дорогая ветчина не имеет вкуса, более того - её с трудом можно назвать деликатесом. Что произошло? То ли всё гастрономическое разнообразие сегодня тоже надо внести в чёрный список "химпродуктов"? То ли в отдельных - специальных магазинах - продают натуральные продукты лучшим сынам отечества?.. У меня нет ответа на эти вопросы, ведь я уже давно не покупаю ничего в гастрономическом отделе.
...На эти мысли меня навела старинная картинка, попавшаяся сегодня в интернете. Это плакат пятидесятых годов: сосиски в старой кастрюльке – хоть плачь!.. В годы моего детства сосиски считались лакомством и производились лишь в столице. Ну, а у нас, в провинции, никто и не ел таких изысканных продуктов. Вспоминаю, как мама просила отца привезти из московской командировки полкило сосисок – полакомиться… Всего полкило, на всю семью! И лакомились, по одной штучке каждому… Вот время было! А уж, сосиски-то были настоящие, вкуснющие… что и говорить…

Очевидное и невероятное...

Юлия Попова (Jusha)

2 комментария:

Наталья комментирует...

Вспомнила сосиски, которые мы с папой ели в каком-то кафетерии в Москве году,наверное,66-м прошлого века. До сих пор помню, как лопалась кожица, когда проткнёшь её вилкой, и какой восхитительный аромат разливался вокруг. А вкус!!!
сегодняшние сосиски не знаю на сколько процентов состоят из сои. Не люблю их, иногда покупаюдля внуков, им нравится.

Jusha комментирует...

Мы уже много лет не покупаем сосиски, да и колбасу тоже...